Auction 781T, Lot # 195
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, dorada y policromada. Con 8 cajones, 2 puertas centrales abatibles y tiradores de metal. Decorado con casetones. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 89 x 200 x 50 cm. Estimado $3,500-4,500