Full Details for Lot 195

Auction 781T, Lot # 195

Trinchador.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada, dorada y policromada.
Con 8 cajones, 2 puertas centrales abatibles y tiradores de metal.
Decorado con casetones.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 89 x 200 x 50 cm.
Estimado $3,500-4,500